Гадания в крещенский вечер

Гадания в крещенский вечер

Одним из самых главных для христиан праздников является, конечно же, Крещение Господня. Этот день связан с важными библейскими событиями. Как повелось издревле, этот день считали особенным, принято было строить планы на будущее, загадывать желания и, естественно, гадать. Без гадания не обходился ни один крещенский вечер. Многие собирались в тесной компании близких подруг и проводили самые разные ритуалы, желая узнать о своём суженом, свадьбе, здоровье, раскрыть тайну о значимых событиях.

 

Когда же проводить ритуал гадания на Крещение? Чаще всего принято гадать на Крещение в ночь 18 января. Существуют обряды, которые требуют точного соблюдения определённых временных рамок. Считается, что только придерживаясь установленных правил, можно действительно получить достоверные ответы на важные вопросы.

Места проведения ритуалов тоже различные. Некоторые предсказания принято проводить на улице, например, на определённом перекрёстке дорог, на окраине посёлка, на берегу реки. А другие же, наоборот, можно осуществлять только дома.

 

Интересных видов гадания в крещенский вечер очень много. Но самые главные из них - на любовь. Мы предлагаем несколько простых гаданий на суженого, которые вы можете провести в ночь на Крещение.

 

Гадание на суженого с помощью зеркал

Узнать имя человека, с которым связана судьба, хочется каждой девушке. Но можно не только узнать имя, но и увидеть образ любимого. Для этого существует одно из самых известных, таинственных гаданий на Крещение.

Для гадания на суженого понадобится 2 зеркала, 2 свечи, спички и небольшая белая материя. Одно зеркало необходимо поставить перед собой и зажечь перед ним свечи, а второе – за спиной, чтобы в отражении образовался зеркальный коридор. В 12 ночи девушка должна сесть перед зеркалом, зажечь свечи и внимательно смотреть в глубину «коридора» в отражении зеркала. Именно там она должна увидеть силуэт мужчины – будущего супруга. Как только это произойдёт, необходимо немедленно задуть свечи и накинуть на зеркало материю.

 

Гадание на суженого во сне

Это один из самых простых способов гадания на суженого. Перед сном девушка, желающая увидеть своего суженого, должна хорошо расчесать волосы, а расчёску положить под подушку, проговорив слова: «Приди ко мне суженый, расчеши мои волосы». Считалось, что именно тот, кто придёт ночью во сне и будет будущим женихом.

 

Гадание на суженого по картам

Достаточно простой способ узнать, кому суждено стать мужем. Из колоды игральных карт необходимо взять 4 королей. Когда девушка уже собирается спать, необходимо положить отобранные карты под подушку. По приснившимся картам определяют, каким будет будущий муж.

  • Пиковый король – мужчина будет намного старше девушки;
  • Трефовый – мужчина будет военным или заниматься бизнесом;
  • Бубновый король – сулит брак со знакомым человеком;
  • Червовый – очень богат.

Способов гадания в крещенский вечер много, провести их можно не только самостоятельно, но и обратившись к профессиональным гадалкам, магам и ясновидящим, контакты которых найдёте на нашем сайте.