Снятие сглаза

Снятие сглаза

Как снять сглаз?

Одним из самых распространённых и довольно сильных магических заклятий является сглаз. Сглаз может быть наведён на человека намеренно или же в порыве чувств абсолютно неосознанно. Негативная энергия оказывает очень сильное воздействие на биополе человека, превращая его жизнь в череду неудач и оказывая дурное влияние на здоровье. Именно поэтому очень многих людей интересует вопрос – как можно снять сглаз? Конечно, в первую очередь люди обращаются к специалистам в магической сфере, ведь от сглаза не так-то просто избавиться и для этого потребуется очень много энергии и сил.

Основными жертвами сглаза чаще всего становятся молодые женщины и дети. Это обосновано тем, что к ним приковано очень много внимания. К тому же, на практике сглазу больше подвержены те люди, которые верят в существование магической энергии. Именно поэтому мужчины реже сталкиваются со сглазом, так как большинство из них довольно скептически относятся к магии.

Сглаз у детей

Маленькие дети в возрасте до года имеют больше всего возможности подвергнуться влиянию негативной энергии. С этим связано и то, что по нашим традициям совсем маленького ребёнка не показывают посторонним людям, а только самым близким родственникам. Это позволяет оградить ребёнка от дурного взгляда. Кроме того, маленького ребёнка также нельзя фотографировать, ведь через фотографию так же можно навести сглаз.

Для любой матери, здоровье и благополучие своего ребёнка имеют первостепенное значение. Именно поэтому её биополе отражает негативную энергию от ребёнка, однако, это не всегда помогает защитить малыша от сглаза. Для надёжной защиты ребёнка от сглаза потребуется прибегнуть ещё и к дополнительной защите – к обережному ритуалу. Он позволяет поставить надёжный барьер, который не даст негативной энергии воздействовать на малыша.

Признаки сглаза

Прежде чем проводить какие-либо ритуалы по снятию сглаза, необходимо действительно убедиться, что на вашу жизнь влияет именно сглаз. Сделать это не составит труда, ведь существует ряд признаков, которые подтвердят наличие у вас сглаза. Давайте рассмотрим их:

  1. Сглаз оказывает негативное влияние на эмоции человека. Это может проявляться как сильная раздражительность и злость, возникающая спонтанно, не имея на то никаких причин.
  2. Если сглаз наведён на ребёнка, то это проявляется в постоянных истериках и частом плаче. Поведение ребёнка кардинально меняется, его не интересуют любимые игрушки. К тому же, на появление церковных вещей ребёнок может очень болезненно реагировать.
  3.  Сглаз также негативно влияет на физическое состояние человека. Может быть абсолютный упадок сил, головные боли, обострение болезней. При этом традиционная медицина бессильна.
  4. Люди в возрасте могут страдать от частых болей в сердце или в области груди, скачков артериального давления.

Снятие сглаза в домашних условиях

Сглаз очень сильно влияет на жизнь человека, поэтому от дурного влияния негативной энергии нужно избавляться в кратчайшие сроки. Конечно, лучше всего обратиться к гадалке или целительнице, но если такой возможности по каким-либо причинам нет, то можно провести обряд самостоятельно. Давайте рассмотрим некоторые из таких обрядов.

Простой обряд от сглаза

Для этого ритуала вам понадобится помощник, который и будет проводить ритуал для снятия порчи. Когда зайдёт солнце, вы должны вместе с ним сесть за один стол. Поставьте на стол полный стакан чистой воды. Для проведения ритуала потребуется 9 спичек, которые в процессе необходимо будет сжечь. Тот, кто осуществляет ритуал, должен зажечь спичку и держать её межу вами. Слова ритуала, которые необходимо произнести: «Чистая кровь, небесная кровь, спаси ты раба Божьего (произносится имя того, с кого снимается сглаз), сохрани его от сглаза, всякого, от часа худого, от глаза злого, мужского, женского, радостного, детского, ненавистного, переговорного, наговорного. Во имя Отца, и Сына, и Святого Духа. Аминь. Аминь. Аминь».

Пока горит спичка необходимо постоянно читать слова ритуала. Сгоревшую спичку бросают в воду. В процессе ритуала должны быть сожжены все 9 спичек, а слова произнесены, соответственно, 9 раз.

После того, как все спички сожжены и брошены в воду, обратите внимание – если они плавают на поверхности воды, то причина ваших неприятностей заключена не в сглазе, а в чём-то другом. Если на дне окажется 5 или более спичек, то это свидетельствует о сильном сглазе. А если все спички утонут, то это полностью подтверждает наличие сглаза, который уже начал оказывать сильно негативное воздействие на жизнь человека.

Если обряд подтвердил наличие порчи, то его необходимо будет провести ещё раз, но уже на следующий день.

Для окончательного завершения ритуала, возьмите бокал с водой, в который клали сожженные спички, и испейте воды по очереди, как бы с четырёх сторон. Оставшуюся ритуальную воду необходимо вылить на улице через левое плечо.

Как снять сглаз самостоятельно

Человеку под силу уберечь себя от сглаза самостоятельно. Если вы заметили, что на вас или вашего ребёнка пристально смотрит человек, которого вы абсолютно не знаете, то сконцентрируйте всю свою энергию на защите. Так же пристально посмотрите на этого человека, сделав упор на точку его аджна-чакры, расположенной между бровями. Такой способ позволяет легко создать защиту от негативной энергии со стороны. Но стоит понимать, что вы должна только защитить себя, но никак не посылать негатив в сторону этого человека. Ведь вы можете навредить своей карме, сделав её уязвимой.

Защита от сглаза

Ещё один способ оградить себя от сглаза тоже достаточно простой, но не менее эффективный. Если вы ощущаете всем своим существом негативный взгляд и посыл дурной энергии в вашу сторону, не стоит впадать в панику, а, наоборот, соберите все свои силы. Мысленно представьте, что рядом с вами находится большое выпукло-вогнутое зеркало. Направьте зеркало вогнутой сторону в сторону недоброжелателя. Вы как бы направляете весь тот поток негативной энергии в обратную сторону. Достаточно немного попрактиковаться и вы всегда сможете защитить себя и близких вам людей от сглаза.