Как гадать на картах Таро самостоятельно?

Как гадать на картах Таро самостоятельно?

Одна из самых таинственных, интригующих, загадочных колод, которую хотят познать многие, но которая не всем готова рассказать о своих секретах. Колода карт Таро является мощнейшим инструментом самопознания и получения ответов на глубокие жизненно важные вопросы. Она появилась на свет ещё в конце XIX века, но до сих пор считается одним из самых могущественных источников информации.

Картам Таро подвластно многое. Те, кому удалось полноценно изучить этот магический инструмент, со всей ответственностью могут сказать, что, наверное, нет ни одного аспекта в жизни, о которых не могут рассказать карты Таро. Они могут рассказать о прошлом человека, настоящем, заглянуть в будущее, поведать о любви, жизни, здоровье, личностных взаимоотношениях и многом другом. Главное, серьёзно подойти к выбору интересующего вопроса и карты обязательно раскроют все секреты.

Как выбрать колоду карт Таро?

Изначально существовала только одна правильная колода карт Таро, состоящая из 78 карт. Она имела специфические, философские изображения, которые и помогали делать расклад и правильно трактовать результат. Со временем появлялись другие колоды Таро. Их было всё то же количество в колоде, но изображения на картах менялись.

Таким образом для гадания можно выбрать классическую колоду карт. Эта колода проще поддаётся новичкам, ведь нужно правильно толковать значения не только самих карт, но и их комбинаций. Большое количество практики позволит в дальнейшем для гадания отдать предпочтение более изысканным и интересным колодам Таро, имеющим своеобразные, тематические изображения. Такие колоды карт смотрятся интересней и сделают сам процесс гадания увлекательней. Однако, будьте готовы к тому, что и расклады делать с ними значительно сложнее. Поэтому, предупредим ещё раз, начинайте изучать Таро с классическими картами, а затем уже переходите на более сложные варианты.

Арканы карт Таро

Как мы уже упоминали выше, колода карт Таро состоит из 78 карт. Они же в свою очередь делятся ещё на две категории, так называемые арканы. Всего существуют два вида арканов – старшие и младшие.

Старшие арканы – это 22 карты колоды, которые имеют изображение и нумерацию. Старшие арканы символизируют главные энергетические образы. Они играют важнейшую роль в любом раскладе. И, чем больше старших карт участвует в раскладе, тем он серьёзней.

Младшие арканы – это оставшиеся 56 карт, которые являются дополняющими картами расклада Таро. Карты делятся на 4 масти, каждая из которых символизирует определённую стихию: жезлы, мечи, кубки, пентакли.

Таким образом, надо понимать, что для толкования любого, даже самого простого расклада карт, важно знать в первую очередь значение конкретной карты. Надо уметь раскладывать карты в правильном порядке. Понимать, как карты взаимодействуют друг с другом. Все эти знания накапливаются с опытом, а потому важно уделять большое значение практике, гадая себе, близким, знакомым. Только тогда можно достичь совершенства в раскладывании карт Таро.

Как задавать вопросы картам?

Карты Таро могут ответить на многие вопросы, которые касаются самых разнообразных сфер жизни. Но, при использовании карт как важного инструмента познания, нужно уметь правильно с ними контактировать, выбирая верную формулировку вопроса. Только тогда карты дадут достоверную информацию.

Используя колоду карт как способ развлечься, не стоит ждать грандиозных, а, тем более, верных ответов на свои вопросы. Если вы спросите в шуточной форме, то и ждите такой же ответ. Самым важным при гадании является формулировка вопроса. Вы должны спрашивать чётко. Если боитесь, что не сможете запомнить заданный вопрос, то возьмите бумажку и запишите его. Тогда вы точно будете понимать, на какой вопрос карты дадут ответ.

Чем лаконичнее и проще будет вопрос, тем лучше. Не стоит напирать на карты, и задавать один и тот же вопрос в разных вариантах, пытаясь получить исключительно желаемый ответ. Карты сами расскажут нужное, вам остаётся лишь прислушаться к полученной информации.

Карты Таро – инструмент философский. В зависимости от уровня гадающего, можно получить совершенно разные ответы на поставленные вопросы. Опытная гадалка способна помочь с формулировкой вопроса, на который хочется получить ответ. Не стоит задавать вопрос таким образом, что ответ будет исключительно однозначным – да или нет. Лучше перефразировать так, чтобы карты могли дать более развёрнутый ответ, с множеством ответвлений.

Простые расклады карт Таро

Общение с картами Таро является довольно сложным и требующим от гадающего большого мастерства. Начиная свои познания в области карточным гаданий, важно не преувеличивать свои возможности и отдавать первоначально предпочтения более простым вариантам раскладов карт. Это позволит получить желаемый навык, развить свои способности, пробудить свою интуицию для перехода к более сложным, интересным раскладам.

Самыми простыми раскладами карт Таро являются те, где используется минимальное количество карт. На первом этапе можно начать с самых банальных раскладов:

  • Классический расклад карт Таро с использованием одной карты. Этот расклад позволяет получить ответ на конкретно поставленный вопрос. Для гадания лучше всего использовать Старшие арканы;
  • Расклад на три карты Таро. Это, соответственно, расклад, в котором участвуют три карты колоды. Важно понимать, что в таком раскладе есть определённая иерархия карт. А кроме этого есть возможность игры с трактовкой ответа в зависимости от тематики и формулировки заданного вопроса.
  • Расклад на пять карт Таро. В данном раскладе участвуют пять карт, которые выкладываются в определённом порядке. Такой расклад чаще всего используют для более подробного толкования, с множеством нюансов.

Толкование простых раскладов карт Таро

Увлёкшись карточными гаданиями с помощью колоды Таро, рекомендуем на этапе знакомства, отдать предпочтение гаданию с помощью одной карты. Одна – это мало! Можно сказать, и так, но при правильном подходе к гаданию даже одна карта может поведать о многом. Гадание с помощью одной карты, с одной стороны, намного проще, ведь в процессе не используются другие карты, способные ввести в сомнения или, как говорится, спутать все карты. Кроме того, вы сможете познакомиться с картами ближе, изучить их значения, пробудить свою интуицию. Для гадания просто вытащите из колоды одну карты и попытайтесь понять, как карты хотят ответить на ваш вопрос. Когда событие, о котором вы интересовались, сбудется, обязательно проанализируйте расклад ещё раз и сделайте для себя соответствующие выводы.

После освоения гаданий с помощью одной карты, переходите на более сложный уровень. Речь идёт о так называемых триплетах или гаданиях с помощью трёх карт Таро. В этом виде гадания из колоды берётся три карты, которые выкладываются в ряд. Главную роль здесь играет трактовка результата, которая может варьироваться в зависимости от заданного вопроса. Давайте рассмотрим несколько вариантов:

  1. Три карты расскажут о том, что было в прошлом, что есть в настоящем и что ожидает в будущем.
  2. Карты говорят о ваших мыслях. Вторая карта поведает о ваших чувствах. Третья карта подтолкнёт к определённым действиям. Такой вариант трактовки идеален при гадании на любовь и отношения.
  3. Кто, что делает и почему? При этом раскладе важен правильный порядок. Первой выкладывается главная карта, а затем слева и справа для остальные карты, отвечающие на соответствующий вопрос.

При гадании с помощью пяти карт, сам процесс несколько усложняется, как и расшифровка полученного результата. Существуют несколько вариантов расклада на пять карт Таро. Это может быть просто вариант с выкладыванием карт в одну линию, а может быть более сложный расклад крестом. При выборе этого варианта, используются старшие арканы колоды. Из колоды вынимают четыре карты и выкладывают карты крестом – слева направо и сверху вниз, оставляя место для пятой карты в центре. Пятую карту выбирают, складывая номера всех четырёх выпавших карт. Если сумма больше числа 22, то цифры в числе складывают, получая номер необходимой карты. И уже по полученному раскладу делают финальную расшифровку.

Безусловно, существуют и более сложные расклады карт Таро, но для такой практики важно набраться большого опыта в гадании. Нужно уметь не только говорить конкретное значение определённой карты, выпавшей при раскладе, но и совмещать понятия, давая более развёрнутый ответ. Например, некоторые карты могут своеобразным образом взаимодействовать друг с другом, давая совершенно не предопределённый результат гадания. Либо карта может появиться при раскладе в какой-то определённый момент, что тоже будет знаковым и своим образом влиять на трактовку полученного результата. Только после полного погружения в мир гаданий на картах Таро, используя простые расклады, следует углубляться в свои познания и начинать гадать с использованием большего количества карт, или более интересным способом.

Подытоживая, хотим сказать, что любому, кто желает научиться гадать на картах Таро, это под силу. Вопрос заключается лишь в количестве сил и времени, которые вы готовы потратить для совершенствования своего навыка гадания. Карты Таро способны окунуть вас с мир совершенно интересный, увлекательный, загадочный. Они готовы рассказать о многом тому, кто действительно проникся темой карточных гаданий. А потому, даже если на первый взгляд вам кажется, что карты Таро – вещь сложная и непонятная, не опускайте руки и уделите внимание практике, которая поможет научиться общаться с картами на общем языке.

Закажите расклад на картах ТАРО у профессионала прямо сейчас. Перейти >